Секция физики

Секция физики

 

ФИО

Дата рождения

Дата избрания

Специальность

Шифр

Степень

Антонов Андрей Юрьевич

12.05.1975

2018, советник

математическое моделирование эмиссионных процессов

к.ф.-м.н.

Баграев Николай Таймуразович

03.04.1952

2019, ак.

физика конденсированного состояния

01.04.07

д.ф.-м.н.

Баранцев Рэм Георгиевич

02.10.1931

12.11.2003, ак.

математика, механика, синергетика 

 

д.ф.-м.н.

Бобашев Сергей Васильевич

04.11.1934

13.04.2005, ак.

атомная физика, оптика, газовая динамика

 

д.ф.-м.н.

Богданов Александр Владимирович

14.06.1948

1997, ак.

вычислительная физика, фундаментальная информатика

д.ф.-м.н.

Божевольнов Владислав Борисович

21.07.1954

2014, ч/к

физика межфазных границ 

 

к.ф.-м.н.

Воробьёв Леонид Евгеньевич

08.06.1939

1998, ак.

 физика полупроводников и полупроводниковых приборов

 

д.ф.-м.н.

Васютинский Олег Святославович

08.01.1951

2020, ак.

физика и химия плазмы

01.04.08

д.ф.-м.н.

Вуль Александр Яковлевич

07.05.1942

12.11.2003, ч/к

физика твердого тела 

 

д.ф.-м.н.

Галль Николай Ростиславович

25.07.1959

2004, ч/к

физическая электроника

01.04.04

д.ф.-м.н.

Галль Лидия Николаевна

01.09.1934

1999, ак.

физическая электроника

01.04.04

д.ф.-м.н.

Гнедин Юрий Николаевич

 

ак.

 

 

д.ф.-м.н.

Гоганов Андрей Дмитриевич

05.05.1977

2018, советник

приборы и методы экспериментальной физики

01.04.01

к.т.н.

Горбачев Юрий Евгеньевич

23.09.1954

2009, ак.

механика жидкости, газа и плазмы

01.04.05

д.ф.-м.н.

Гриб Андрей Анатольевич

28.03.1939

2002, ак.

физика элементарных частиц  и космология 

 

д.ф.-м.н.

Дмитриков Владимир Федорович

19.09.1938

2012, ак.

разработка теории синтеза электрических фильтров 

 

д.т.н.

Егоров Николай Васильевич

19.12.1943

2017, ак.

Математическое моделирование , численные методы.

05.13.18

д.ф.-м.н.

Иванов Юрий Леонидович

10.06.1931

2003, ак.

неравновесные процессы в полупроводниках 

 

д.ф.-м.н.

Калинин Борис Дмитриевич

26.06.1945

2014, ак.

аналитическая химия

02.00.02

д.т.н.

Комаровских Константин Фёдорович

04.09.34

2008, ак.

физика полупроводников и диэлектриков

01.04.10

д.ф.-м.н.

Лившиц Александр Иосифович

02.03.1940

1998, ак.

водородная энергетика

д.ф.-м.н.

Лукьянченко Евгений Матвеевич

12.03.1942

2017, советник

приборы и методы экспериментальной физики

01.04.01

к.т.н.

Найденов Виктор Олегович

26.07.1937

2003, ак

экспериментальная ядерная физика

д.ф.-м.н.

Никифоров Константин Аркадьевич

03.01.1980

2018, советник

математическое моделирование, численные методы

к.ф.-м.н.

Овсянников Дмитрий Александрович

06.02.1945

2019, ак

стемный анализ и автоматическое управление

    01.01.11

д.ф.-м.н.

Парфеньев Роберт Васильевич

29.05.1937

2003, ак.

физика полупроводников и сверхпроводников 

 

д.ф.-м.н.

Пивоваров Сергей Сергеевич

08.05.1948

2014, советник 

физика твердого тела 

 

к.ф.-м.н.

Рюмцев Евгений Иванович

05.12.1939

1997, ак.

молекулярная физика полимеров и жидких кристаллов

д.ф.-м.н.

Савушкин Лев Николаевич

31.01.1939

2008, ак.

ядерная физика 

 

д.ф.-м.н.

Скрынников Ратмир Григорьевич

22.03.1936

2012, ак.

 

 

д.т.н.

Трушин Юрий  Вадимирович

14.08.1945

2001, ак.

Теория и компьютерное моделирование дефектов в многокомпонентных кристаллических материалах 

 

д.ф.-м.н.

Фурсей Георгий Николаевич

19.03.1933

1991, ак.

Эмиссионная электроника 

 

д.ф.-м.н.

Холшевников Константин Владиславович

19.01.1939 

2001, ак. 

Астрономия, космические исследования 

 

д.ф.-м.н.

Часников Александр Яковлевич

05.01.1945

2013, ак

Металлургия, обработка цветных металлов

д.т.н.

Щукин Георгий Георгиевич

25.08.1938

26.06.2006, ак.

геофизика

01.04.12

д.ф.-м.н.

Яфясов Адиль Абдул Меликович

21.02.1951

04.06.2012, ак.

физика полупроводников и диэлектриков

01.04.10

д.ф.-м.н.

Готовый сайт из галереясайтов.рф